Ultima modifica: 19 ottobre 2017
Home > Ricevimento genitori

Ricevimento genitori

Orari ricevimento genitori della scuola secondaria di primo grado A.S. 2016/2017:

Si pregano i genitori di prendere preventivamente appuntamento con richiesta sul diario scolastico.

Materia

Docente

Giorno

Ora

Lettere

Barbaglio Sara

Giovedì

10.50 – 11.40

Cicero Gemma

Giovedì

08.55 – 09.50

Doriguzzi Beatrice

Mercoledì

08.55 – 09.50

Restelli Patrizia

Giovedì

09.50 – 10.40

Riboldi Chiara

Lunedì

11.40 – 12.35

Scalise Giuseppe

Giovedì

10.50 – 11.40

Scotton Cristina

Mercoledì

10.50 – 11.40

TartaglioneTeresa

Venerdì

11.40 – 12.35

Matematica e Scienze

D’Anna Maria

Martedì

10.50 – 11.40

Panza Francesca

Mercoledì

11.40 – 12.35

Vedrietti Paola

Martedì

09.50 – 10.40

Vernasca Giovanna

Giovedì

09.50 – 10.40

Vezzola Laura

Martedì

11.40 – 12.35

Inglese

Lagonigro Aurora

Martedì

10.50 – 11.40

Muzzupappa Pasquale

Martedì

09.50 – 10.40

Scuratti Alessandra

Lunedì

10.50 – 11.40

Francese

Marcucci Roberta

Lunedì

11.40 – 12.35

Pernatsch Pamela

Mercoledì

11.40 – 12.35

Todesco Paola

Mercoledì

09.50 – 10.40

Tecnologia

Basile Maria Grazia

Lunedì

09.50 – 10.40

Petrella Iolanda

Martedì

09.50 – 10.40

Musica

Cinalli Ivan

Mercoledì

12.35 – 13.30

Mondelli Mario

Giovedì

09.50 – 10.40

Arte e immagine

Crocco Francesca

Mercoledì

09.50 – 10.40

Maiuri Maria Teresa

Venerdì

09.50 – 10.40

Scienze Motorie

Gandola Donatella

Lunedì

09.50 – 10.40

Mazzoleni Barbara

Giovedì

10.50 – 11.40

Religione

Brunelli Silvia

Martedì

08.55 – 09.50

Sostegno

Castagna Luigia

Martedì

11.40 – 12.35

Consales Seby

Martedì

10.50 – 11.40

Cremonesi Nataskia

Venerdì

08.55 – 09.50

Cucci Mauro

Lunedì

10.50 – 11.40

Di Cosmo Maria

Mercoledì

09.50 – 10.40

Di Giorgio Stefania

Martedì

11.40 – 12.35

Di Pietra Antonio

Lunedì

10.50 – 11.40

Fiorentini Costanza

Giovedì

11.40 – 12.35

Gagliastro Antonella

Lunedì

11.40 – 12.35

Garofalo Fabiana

Martedì

11.40 – 12.35

Manganella Giuseppe

Mercoledì

10.50 – 11.40

Marcucci Roberta

Lunedì

11.40 – 12.35

Mondelli Mario

Giovedì

09.50 – 10.40

Palermo Salvatore

Lunedì

10.50 – 11.40

Petrella Iolanda

Martedì

09.50 – 10.40

Protti Paola

Martedì

09.50 – 10.40

Sanfilippo Ennio

Giovedì

09.50 – 10.40

Zucchetti Laura

Venerdì

09.50 – 10.40

 Scarica Orario Ricevimento 2017/2018  

 




Return to Top ▲Return to Top ▲

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi